Apartamento 2 habitaciones 74 m² Alfaz del Pi, Španjolska

Alfaz del Pi, Španjolska
$375,348
$5,072/m²
;
In CRM: 470940
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $5,072/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    74 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Vive en el corazón de la forma de vida mediterránea en Alfas del Pi. Descubre un exclusivo complejo de apartamentos en una de las zonas más privilegiadas de la Costa Blanca. Aquí el mar, las montañas y la naturaleza están en perfecto equilibrio, y usted encuentra el hogar perfecto para una vida pacífica y saludable. El moderno complejo residencial incluye 123 apartamentos diseñados para el máximo confort, con diseños reflexivos y luminosos gracias a grandes ventanales panorámicos. Usted puede elegir apartamentos con 1, 2 o 3 dormitorios (principalmente 2 dormitorios), todos con amplias terrazas donde se puede disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. Espacios comunes se crean para la recreación y un pasatiempo agradable: una piscina comunitaria, jardines ajardinados, un parque infantil y espacios de estacionamiento privados en el garaje, proporcionando comodidad y seguridad para toda la familia. La ubicación del complejo es una de las mejores: entre el mar y las montañas, a pocos minutos de las playas de El Albir y Altea, junto al Parque Natural de Serra Helada. A poca distancia hay supermercados, escuelas, centros médicos y una vibrante comunidad internacional. Los amantes de los deportes disfrutarán de oportunidades para practicar senderismo, ciclismo y clubes deportivos de alto nivel. Gracias a excelentes conexiones de transporte a Benidorm y ciudades vecinas, este proyecto se convierte en una oportunidad única tanto para la residencia permanente como para el uso como segunda casa o un lugar ideal para el trabajo remoto rodeado de naturaleza y una alta calidad de vida. Empieza una nueva vida en la Costa Blanca con la comodidad y la belleza que siempre has soñado.