Apartamento 2 habitaciones 71 m² Alfaz del Pi, Španjolska

Alfaz del Pi, Španjolska
$367,111
$5,171/m²
;
In CRM: 469116
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $5,171/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    71 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Experimenta la verdadera atmósfera mediterránea en Alfas del Pi. Presentamos un exclusivo complejo de apartamentos en una de las zonas más prestigiosas de la Costa Blanca. Aquí el mar, las montañas y la naturaleza están en armonía, creando condiciones ideales para una vida tranquila y cómoda. El moderno complejo residencial incluye 123 apartamentos diseñados para el máximo confort, con diseños prácticos y luminosos gracias a grandes ventanales panorámicos. Para elegir entre apartamentos de 1, 2 o 3 dormitorios (antes opciones de 2 dormitorios), todos con amplias terrazas donde se puede disfrutar del clima mediterráneo suave durante todo el año. Espacios comunes se crean para la recreación y un pasatiempo agradable: una piscina comunitaria, jardines ajardinados, un parque infantil y espacios de estacionamiento privados en el garaje, proporcionando comodidad y seguridad para toda la familia. La ubicación del complejo es verdaderamente única: entre el mar y las montañas, a pocos minutos de las playas de El Albir y Altea, junto al Parque Natural de Serra Helada. Cerca hay supermercados, escuelas, centros de salud y una vibrante comunidad internacional. Para los amantes de un estilo de vida activo, la zona ofrece rutas de senderismo, ciclismo y clubes deportivos de alto nivel. Debido a la excelente accesibilidad al transporte de Benidorm y las ciudades circundantes, este proyecto se convierte en una oportunidad única para la residencia permanente, así como una segunda propiedad o un lugar ideal para el trabajo remoto rodeado de naturaleza y una alta calidad de vida. Empieza una nueva vida en la Costa Blanca con la comodidad y la belleza que siempre has soñado.