Apartamento 2 habitaciones 71 m² Alfaz del Pi, Španjolska

Alfaz del Pi, Španjolska
$337,695
$4,756/m²
;
In CRM: 469138
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $4,756/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    71 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Descubre un exclusivo complejo de apartamentos en una de las zonas más privilegiadas de la Costa Blanca. Aquí el mar, las montañas y la naturaleza están en perfecta armonía, creando un espacio para una vida pacífica y satisfactoria. El moderno complejo residencial incluye 123 apartamentos diseñados para el máximo confort. Los diseños reflexivos y las grandes ventanas panorámicas proporcionan mucha luz y un sentido de amplitud. Usted puede elegir apartamentos con 1, 2 o 3 dormitorios (predominio de opciones de 2 dormitorios). Todos los apartamentos tienen amplias terrazas donde se puede disfrutar del clima mediterráneo suave todo el año. Las áreas comunes se crean para el descanso y el ocio agradable: piscina, zonas verdes y jardines, parque infantil plazas de aparcamiento privado en un garaje subterráneo o subterráneo, proporcionando comodidad y seguridad para toda la familia. La ubicación del complejo es verdaderamente exitosa: entre el mar y las montañas, a pocos minutos de las playas de El Albir y Altea, junto al Parque Natural de Serra Helada. A poca distancia hay supermercados, escuelas, centros médicos y una vibrante comunidad internacional. Los aficionados al aire libre disfrutarán de oportunidades para practicar senderismo, ciclismo y deportes en clubes de alto nivel. Gracias a los excelentes enlaces de transporte con Benidorm y ciudades vecinas, este proyecto se convierte en una oportunidad única tanto para la residencia permanente como para la adquisición de una segunda propiedad o la organización de un trabajo remoto confortable rodeado de naturaleza y una alta calidad de vida. Empieza una nueva vida en la Costa Blanca con la comodidad y la belleza que siempre has soñado.