Apartamento 2 habitaciones 80 m² Monforte del Cid, Španjolska

Monforte del Cid, Španjolska
$258,860
$3,236/m²
;
In CRM: 451965
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $3,236/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    80 m²

Descripción

Situado en el pintoresco municipio de Monforte del Sid, cerca de Elche y Alicante, este nuevo complejo residencial combina comodidad, tranquilidad y un estilo de vida elegante. Rodeado de hermosos paisajes y playas lo convierte en un lugar ideal para crear un hogar acogedor. El complejo incluye apartamentos y duplexs con 3 dormitorios y 2 baños. Amplias terrazas y acceso a jardines comunitarios forman un ambiente en el que se presta especial atención a la privacidad y al silencio. Las cocinas totalmente equipadas están equipadas con electrodomésticos modernos, sistema de aire acondicionado y aerothermia para calefacción de agua. Los acabados de alta calidad incluyen armarios de PVC con doble acristalamiento y armarios empotrados en los dormitorios. Los apartamentos en planta baja tienen sus propios jardines, y los dúplex ofrecen grandes terrazas, ideales para disfrutar del clima mediterráneo suave. El territorio del complejo residencial está diseñado de tal manera que proporcione el máximo confort a los residentes. Tienen a su disposición: piscina general para adultos y niños; amplias zonas verdes y jardines; sala multifuncional. En un futuro próximo, se abrirá un gimnasio moderno, plataformas de padel y una escuela bilingüe, lo que le permitirá llevar un estilo de vida activo y rico. Debido a la ubicación favorable, los residentes del complejo gozan de numerosos servicios e infraestructuras cercanas, mientras viven en un entorno exclusivo y pacífico. Es una gran opción tanto para la residencia permanente como para el uso como una segunda propiedad, ofreciendo una rara combinación de comodidad y calidad. No te pierdas la oportunidad de comprar un hogar en un lugar donde la calidad, comodidad y entorno privilegiado se combinan en un solo espacio. Para obtener más información sobre estas propiedades, que van desde 225.000 € hasta 250.000 €, haga clic en el enlace y conozca todos los beneficios de vivir en Monforte del Sid.