Propiedad comercial 269 m² en Alicante, Španjolska

Španjolska, Alicante
$647,157
$2,406/m²
;
In CRM: 23709
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 12/5/26

• Dirección
    Calle Pintor Lorenzo Casanova, 33 35 Eurostars Centrum Alicante

Características del objeto

Detalles de la propiedad

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,406/m²
  • Área total
    Área total
    269 m²

Descripción

  Local comercial en venta con negocio en funcionamiento y alta rentabilidad inmediata Excelente oportunidad para inversores y emprendedores que buscan un activo rentable desde el primer día. Se ofrece local comercial actualmente en funcionamiento, ubicado en una de las zonas más consolidadas y dinámicas del área Centro/Ensanche de Alicante, con elevado tránsito peatonal y rodado durante todo el año. El inmueble se encuentra rodeado de un importante entorno residencial, administrativo y financiero, donde se ubican sedes de aseguradoras, entidades bancarias y oficinas profesionales, lo que garantiza una actividad constante y una gran visibilidad comercial. Además, destaca por su proximidad al paseo marítimo y a las principales zonas de ocio y turismo de Alicante, así como por sus excelentes conexiones mediante autobuses urbanos e interurbanos, TRAM metropolitano y estación de RENFE. Características principales Tipo de propiedad: Local comercial Estado: Muy buen estado Superficie planta baja: 192 m² Superficie sótano: 77 m² Fachada: Aproximadamente 12 metros lineales Salida de humos: Sí Ventajas destacadas Negocio en funcionamiento con rentabilidad inmediata Ingresos desde el primer momento Excelente ubicación y alta visibilidad Zona de gran actividad comercial y administrativa Muy buena comunicación y accesibilidad Información adicional Consulte condiciones y solicite información detallada sobre la rentabilidad real, documentación del negocio y proceso de adquisición. Nuestro equipo especializado le asesorará de forma personalizada durante todo el proceso de compra. El presente documento tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante. No constituye oferta contractual alguna y su uso es estrictamente comercial.