Villa de 4 dormitorios 218 m² Portimao, Portugal

Portugal, Portimao
$1,14M
$5,213/m²
;
Última actualización: 2/4/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    218 m²

Descripción

Experiencia refinada Algarve viviendo en esta sofisticada villa de 4 dormitorios en suite, perfectamente situada en la prestigiosa comunidad residencial Monte Canelas en Mexilhoeira Grande, Portimão. Combinando la arquitectura contemporánea con acabados premium, esta casa ofrece una mezcla excepcional de comodidad, elegancia y funcionalidad moderna.
La villa cuenta con una hermosa sala de estar de planta abierta, donde una cocina gourmet totalmente equipada fluye perfectamente en un salón luminoso y espacioso y comedor ideal para vivir familiar relajado y entretenido con estilo. Cada una de las cuatro suites ofrece espacios generosos, privacidad y acabados de alta calidad, complementados con un total de cinco lujosos baños.
Al aire libre, esta propiedad realmente destaca. Una piscina climatizada de agua salada y un acogedor jacuzzi crean un retiro de bienestar privado, perfectamente mejorado por un largo balcón panorámico que conecta el refinamiento interior con vistas exteriores tranquilas. La atmósfera es una de serenidad, sofisticación y disfrute sin esfuerzo del sol de los Algarves durante todo el año.
Las comodidades adicionales incluyen un garaje cerrado, un cuarto de lavandería independiente, amplias zonas de almacenamiento y una certificación de energía A, garantizando comodidad y eficiencia durante todas las estaciones. Con una superficie de construcción bruta de 300 mÂ2 situada en una parcela de 555 mÂ2 , meticulosamente elaborada con atención al detalle, esta villa representa una rara oportunidad para adquirir una casa de lujo contemporánea en una de las regiones residenciales más buscadas.