Apartamento 2 habitaciones 55 m² Varsovia, Polonia

Polonia, Varsovia
$412,589
$7,502/m²
;
In CRM: 20392
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    Nowogrodzka, 18 a
  • Metro
    Centrum (~ 400 m)
  • Metro
    Nowy Świat-Uniwersytet (~ 900 m)
  • Metro
    Świętokrzyska (~ 800 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $7,502/m²
  • Piso
    Piso
    5
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    55 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1912
  • Número de plantas
    Número de plantas
    6

Descripción

Un apartamento en un edificio histórico, situado en pleno centro de Varsovia, en ródmieściu Południowym, ofrece una oportunidad única para crear un hogar ideal después de una renovación completa. La altura total de los techos es de unos 360 cm. El apartamento incluye un amplio salón, un dormitorio acogedor, una cocina, un baño, un aseo de invitados y un hall. Las ventanas dan al tranquilo patio, que proporciona excelente aislamiento de sonido y buena iluminación. El edificio fue construido entre 1872 y 1912 según el diseño de Henryk Stifelmann y Stanislav Weiss. Se trata de un edificio de seis apartamentos con techo roto de alta altura y una fachada histórica decorada con elementos arquitectónicos. El edificio tiene un ascensor, así como la posibilidad de utilizar los servicios de contratistas comprobados para una renovación completa. A solicitud, es posible obtener un certificado de rendimiento energético.