Apartamento 2 habitaciones 59 m² Varsovia, Polonia

Polonia, Varsovia
$317,685
$5,361/m²
;
In CRM: 20102
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    Swietego Franciszka Salezego, 4

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,361/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    59 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1936
  • Número de plantas
    Número de plantas
    4

Descripción

Le invitamos a descubrir una oferta única para la venta de un apartamento de dos habitaciones con una superficie de 59,26 m2, situado en ul. Franciszka Salezego 4 en Powiśle. El apartamento está situado en una hermosa casa de descanso pre-guerra, que exuda el encanto de la arquitectura modernista de Varsovia.

Barrio pacífico

El apartamento se encuentra en una zona tranquila y tranquila de Śródmieście, a solo 200 metros del río Vistula, ofreciendo oportunidades para caminatas frecuentes y relajación en los bulevares Vistula.

Propiedad
  • Amplia sala de estar (24 m2) con acceso a un balcón (2.05 m2)
  • Gran dormitorio (17,97 m2) con balcón (2,18 m2)
  • Cocina (3,53 m2)
  • Espaciosa sala (7.15 m2), con la posibilidad de organizar un armario
  • Baño funcional (3,53 m2)

Un sótano pertenece al apartamento.

Ventajas adicionales
  • Windows con vistas a la tranquila calle Salezego
  • 2 balcones, cada habitación con acceso a un balcón
  • Altura de la habitación 2,95 m, añadiendo amplitud y elegancia
  • Reforma prevista de la fachada y balcones en 2024, aumentando aún más el valor de la propiedad
Historia y Unicidad

Mira Zimińska-Sygietyńska, una famosa actriz de cine y teatro, y cofundadora del conjunto "Mazowsze", vivió en este apartamento.