Casa 6 habitaciones 228 m² Jurmala, Letonia

Letonia, Jurmala
$692,692
$3,038/m²
;
In CRM: 189455
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 12/12/25

Localización

  • País
    Letonia
  • Ciudad
    Jurmala
  • Dirección
    Juras iela, 8

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    2
  • Rooms:
    Rooms:
    6
  • Área total
    Área total
    228 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    1 000 m²

Detalles del interior

Detalles del interior:

  • Balcón

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Terraza

Descripción

Vendemos una casa única a cien metros del mar en el corazón de Jurmala. Magnífica ubicación del proyecto: Juras Street es uno de los principales paseos y se encuentra entre la costa del mar y la famosa calle Yomas, cerca del complejo Baltic Spa Beach Hotel, así como Jurmala Spa.
El paseo hasta la Sala de Conciertos Jintari lleva sólo cinco minutos. Cerca se encuentra el río Lielupe con literas, club de yates y estación de ríos. El objeto es único en que se encuentra en el corazón de Jurmala, en Maiori, pero al mismo tiempo está cerrado, y el ruido y el bullicio durante el festival de verano no le impedirá disfrutar de la paz y tranquilidad en su propio terreno. Enlaces de transporte convenientes - parada de transporte público cercana y estación de tren.

La casa es un monumento de la arquitectura clásica de la casa de campo de Jurmala. La casa renovada combina un diseño práctico con una abundancia de luz natural y la elegancia de las soluciones arquitectónicas. En un acogedor y tranquilo patio cercado con vegetación viva, hay un lugar para una barbacoa y una pequeña fuente por el escultor Alexander Gailit.