Apartamento 2 habitaciones 106 m² Cemagi, Indonesia

Cemagi, Indonesia
$158,000
$1,491/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $1,491/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    106 m²

Descripción

Esta villa de 2BR contemporánea se encuentra a sólo dos minutos de la playa en una zona de crecimiento costero de rápido valor. Usted está bloqueando la fijación de precios fuera del plano ahora; stock acabado comparable en este cinturón comandos significativamente mayores costos de entrada, dándole real apreciación de capital entre la compra y la terminación Q1 2027. La construcción es magra y eficiente: 125 m2 de terreno, 106 m2 de espacio habitable con acabados minimalistas modernos, electrodomésticos de cocina europea, unidades AC separadas y una piscina privada. Zona rosa zoning significa la concesión de licencias de alquiler es inmediata y sin problemas, abriendo el potencial de rendimiento del día uno para los inversores que buscan generar rendimientos desde el primer día. Los espacios de vida semicerrados capturan brisas oceánicas adyacentes manteniendo la privacidad. Un fuerte acceso por carretera, suministro de agua municipal y capacidad eléctrica sólida de 7700W redondean los fundamentos. Si usted es un propietario-ocupador que busca una escapada costera o un inversor que persiga devoluciones de alquiler en el mercado de desbordamiento de la región, el plazo de arrendamiento de 31 años le da una ventana de salida genuina y un fuerte valor de retención.

Localización en el mapa

Cemagi, Indonesia
Ocio

Calculadora hipotecaria

Tipo de interés, %