Apartamento 2 habitaciones 78 m² Municipality of Athens, Grecia

Grecia, Municipality of Athens, Atenas
$265,605
$3,405/m²
;
In CRM: 223423
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 5/2/26

• Dirección
    Patision, 171
  • Metro
    Aghios Nikolaos (~ 800 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,405/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    78 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Descripción

Apartamento en venta con una superficie de 78 metros cuadrados en Atenas. El apartamento está situado en la cuarta planta y consta de 2 dormitorios, salón, una cocina, un baño con ducha.
El apartamento tiene una ubicación angular. La instalación cuenta con paneles solares para calefacción por agua, chimenea, aire acondicionado, toldos, calefacción. Hay un ascensor en el edificio.

- Respuesta
Apartamento 78 metros cuadrados. Tris Gephires Precio: 225.000 €
Completamente renovado Super Lux apartamento de clase, con una superficie de 78 metros cuadrados, en la tercera planta del edificio de fachada esquina con ascensor.
Se realizaron reparaciones importantes en 2025: electricistas y fontanería, suelos de parquet, puertas interiores, puerta frontal blindada, ventanas de aluminio ahorro de energía Europa con doble acristalamiento y mosquiteros, una nueva cocina, baño, barandilla de balcón y marquesa. Se proporciona preparación para calefacción autónoma (gas natural o bomba de calor) y se instala un calentador de agua solar.
El diseño del pasillo
Espacioso salón-comedor
Zona de descanso con chimenea energética
Cocina abierta con acceso al balcón de 20 metros cuadrados.
2 dormitorios con armarios empotrados
Gran baño con ventana
Distancias 10 km al mar
36 km hasta el aeropuerto