Apartamento 2 habitaciones 80 m² Municipality of Sithonia, Grecia

Grecia, Municipality of Sithonia, Sithonia Municipal Unit
$259,756
$3,247/m²
;
In CRM: 62029
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Precio por m²
    $3,247/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    80 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    80 m²

Descripción

Venta apartamento de 80 metros cuadrados en Atenas. El apartamento está situado en la tercera planta. Consta de 2 dormitorios, salón, una cocina, un baño. Piso tiene diseño delantero. Una vista de la ciudad se abre desde las ventanas. Hay: paneles solares para calefacción por agua, aire acondicionado, toldos, calefacción. Los propietarios dejarán los muebles con la venta. El edificio tiene ascensor. Hay un sistema de alarma instalado. Se ofrece un apartamento totalmente renovado de 80 metros cuadrados en venta, situado en la tercera planta en el corazón de Kallithea, Atenas del Sur, Attica. El apartamento, construido en 1980, fue totalmente renovado en 2024 y ofrece un ambiente de vida moderno y confortable en una de las zonas más populares de Atenas. Características clave: Tipo de propiedad: Apartamento Zona: 80 metros cuadrados. Ubicación: Kallithea - Centro (Kallithea) Silencio Atenas - Sur Suburbs (Attica) Planta: 3a Equipamiento: 3 habitaciones (2 dormitorios, salón, cocina independiente), 1 baño Año: 1980 Año de renovación: 2024 Tipo de calefacción: Gas Distancia al Mar: 2000 m Distancia al aeropuerto: 35 km Servicios y Ventajas: Renovación completa: El apartamento fue renovado en 2024, incluyendo la instalación de nuevas infraestructuras y materiales modernos. Amueblado: Se vende amueblado, preparándolo para su uso inmediato. Modern Comforts: Cuenta con un calentador de agua solar, aire acondicionado, toldos y calefacción central de gas, garantizando eficiencia energética y comodidad durante todo el año. Cómodo diseño: Consta de dos confortables dormitorios, un luminoso salón, una cocina funcional y un baño. Espacios exteriores: Ofrece vistas a la ciudad y está orientada al frente, garantizando la luz natural. Accesibilidad: El edificio dispone de ascensor para facilitar el acceso al suelo. Instalaciones adicionales: Está equipado con TV vía satélite y doble acristalamiento para mejorar el sonido y el aislamiento térmico. Este apartamento es una excelente opción para una residencia permanente o una inversión, combinando una condición impecable después de la renovación, comodidades modernas y una ubicación privilegiada en Kallithea.