Apartamento 80 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$402,667
$5,033/m²
;
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $5,033/m²
  • Área total
    Área total
    80 m²

Descripción

Descripción del objeto: Si usted compra una propiedad de nosotros, usted recibirá un servicio completo! Usted no tiene que preocuparse por un administrador, una empresa de muebles, artesanos y personal de limpieza. Te ofrecemos todo a precios locales. ¿Quieres un retorno de 5 a 7 % durante toda la vida? ¿Te gustaría pasar tus meses de invierno junto al mar? ¿Le gustaría comprar este hermoso edificio nuevo directamente del desarrollador sin una comisión de intermediación? El proyecto está situado cerca del campo de golf y el casino más grande de la zona mediterránea, Ciudad de los sueños mediterráneos, en Limassol. Limassol es la segunda ciudad más grande de Chipre y se encuentra en la costa sur de la isla. La importante ciudad portuaria es conocida por su larga historia, su rica cultura y su turismo. Gracias a su posición estratégica sobre el Mar Mediterráneo, Limassol se ha convertido en un importante centro comercial, de transporte y financiero. Las playas de arena son igualmente populares con turistas y locales. En Limassol hay numerosos eventos culturales y festivales durante todo el año. Con su infraestructura moderna, buenas escuelas y servicios bien desarrollados, Limassol es igualmente popular entre los expatriados y los empresarios. Por lo tanto, la ciudad se está convirtiendo cada vez más en un centro internacional y atrae a inversores y turistas de todo el mundo. En el corazón de Limassol, a sólo 600 metros del mar en el distrito de Agios Nicolaos, hay un impresionante complejo de cuatro viviendas y un edificio de negocios. El complejo se encuentra en las inmediaciones de la calle Griva-Digeni - el centro para tiendas, negocios y salud. Ofrece condiciones de vida y trabajo envidiables: algunos de los mejores bares y restaurantes de Limassol están a poca distancia, el Parque Molos y el casco antiguo están a sólo 15 minutos en coche, y el parque Dasoudi-Eukalyptus y la zona turística están a 25 minutos a pie. Este complejo ofrece el equilibrio perfecto entre un entorno de trabajo dinámico y entretenimiento de primera clase a poca distancia. El proyecto "Wohnen und Arbeit" con oficinas y apartamentos exclusivos en un edificio moderno - Lujosa y conveniente ubicación cerca del centro de Limassol y las calles comerciales con tiendas de primera clase, restaurantes, escuelas, parques urbanos y monumentos culturales a poca distancia Servicios del Residence: Gimnasio, spa y salón de negocios Playas de arena en 5 minutos Equipo de lujo: suelos de parquet, mármol en baños, muebles elegantes, techos altos (3,1 m) Aire acondicionado VRV y calefacción por suelo ¿Qué te espera dentro? Cada propiedad está equipada con características de primera calidad: Parquet semimasivo en todas las habitaciones Azulejos de mármol en el suelo y paredes en aseos y baños Techos altos (3,15 m) Puerta de entrada de seguridad Interconexión Calefacción de suelo y aire acondicionado VRV Instalaciones sanitarias de alta calidad para marcas europeas Ventana de aluminio con aislamiento térmico y doble acristalamiento Mobiliario de cocina de alta calidad y armarios empotrados de marcas europeas Los áticos tienen terrazas privadas con piscinas Con su cultura y civilización europeas, que data de Antigüedad, Chipre ofrece hoy mucho más que un tiempo soleado durante todo el año, playas fantásticas, viñedos, sitios históricos y una cultura familiar con habitantes abiertos y comunicativos. El clima suave, el uso generalizado de inglés y otros idiomas mundiales, la baja tasa de delincuencia, el bajo costo de vida y las ventajas fiscales hacen de la isla un destino extremadamente atractivo para la vida y el trabajo. Asumimos toda la gestión de la propiedad. Puedes confiar en nosotros de todos modos.