Apartamento 1 habitacion 68 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$388,294
$5,710/m²
;
In CRM: 244914
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 12/5/26

• Dirección
    Lazarou Kountourioti, Neapolis 1

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,710/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    68 m²

Descripción

Este encantador apartamento de 1 dormitorio ofrece una comodidad excepcional y una atractiva oportunidad de inversión. Situado justo detrás del prestigioso complejo Trilogy, la propiedad goza de una posición privilegiada junto a un parque y a poca distancia del mar, tiendas, cafeterías, restaurantes y todas las comodidades esenciales. El apartamento forma parte de un edificio bien mantenido de aproximadamente 15 años y permanece en excelentes condiciones. Cuenta con un confortable dormitorio, plaza de aparcamiento privado, y un trastero dedicado, que proporciona practicidad y comodidad para la vida cotidiana. Una ventaja importante de la propiedad es la disponibilidad de una escritura de título, asegurando un proceso de compra seguro y sencillo. Perfectamente adaptado para residencia personal, uso vacacional o inversión, este apartamento combina una ubicación céntrica premium con un estilo de vida costero relajado en el corazón de Limassol.