Apartamento 2 habitaciones 99 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$780,940
$7,888/m²
;
In CRM: 86489260
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 15/5/26

Precio por m²
    $7,888/m²
  • Piso
    Piso
    4
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    99 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    6

Descripción

Oferta de Natal! Preço reduzido até 31/12/2025! Novo preço: EUR 670.000 Bloco C Apartamento C403 Andar: 4 Quartos: 2 Área interna: 99 m² Varanda Coberta: 26 m² Área total coberta: 125 m² Arrecadação: 1 Lugar de estacionamento: 1 Preço: EUR 770.000 + IVA Localizado no coração do bairro mais vibrante e procurado de Limassol, este novo e elegante empreendimento residencial apresenta uma arquitetura contemporânea, espaços generosos e acabamentos refinados num ambiente urbano privilegiado. Este enclave planeado combina privacidade e estilo com a conveniência de estar a uma curta distância a pé de lojas, restaurantes, atracções culturais e da orla marítima da cidade. Escolas internacionais, marinas e centros de negócios estão todos a poucos minutos de distância, tornando-o um endereço ideal tanto para residentes como para investidores. O empreendimento oferece uma gama de apartamentos cuidadosamente concebidos para maximizar a luz natural, com interiores espaçosos, varandas grandes e especificações de alta qualidade. Cada casa inclui estacionamento privado e arrecadação. As residências Penthouse coroam o edifício, oferecendo vistas panorâmicas e amplos terraços no telhado com piscinas privadas. Os residentes podem desfrutar de piscinas comuns e de piscinas para crianças, de um parque infantil e de um ginásio. A disponibilidade atual inclui apartamentos com um quarto com preços a partir de 420 000 euros mais IVA, apartamentos com dois quartos a partir de 770 000 euros mais IVA e apartamentos com três quartos a partir de 900 000 euros mais IVA. Penthouses exclusivas de aproximadamente 200 m² com grandes varandas e jardins privados no telhado estão disponíveis mediante pedido. O empreendimento é composto por quatro blocos. Dois deles já estão concluídos e prontos para ocupação imediata (Blocos A e D). Os dois restantes (Blocos B e C) serão entregues em agosto de 2026, razão pela qual apresentam atualmente preços particularmente atractivos e muito vantajosos. O mobiliário apresentado tem um carácter meramente promocional e ilustrativo e não está incluído na entrega final, podendo ser oferecido como pacote de mobiliário a um custo adicional. Reg. N.º de registo: 1315 | N.º de licença: 368/E