Apartamento 41 m² Limasol, Chipre

$345,447
$8,426/m²
;
In CRM: 30403
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/12/25

Precio por m²
    $8,426/m²
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    41 m²

Descripción

Bienvenido a un exclusivo desarrollo residencial que redefine ciudad viviendo en el barrio más dinámico e históricomente rico de Limassol. Estratégicamente situado justo al lado de la calle Anexartisias, y a poca distancia del puerto antiguo, la Marina de Limassol, y el Molos Promenade, este apartamento estudio ofrece una excelente oportunidad para profesionales urbanos, estudiantes e inversores por igual. Situado en la 4a planta, este estudio de 36 m2 diseñado con una terraza cubierta de 5 m2 ofrece una vida elegante y funcional con todo lo necesario para la vida moderna de la ciudad. ? Centro Histórico, Limassol – Chipre ? Piso: 4a confidencialidad ? Tipo: Apartamento estudio (Off-plan) ? Área interior: 36 m2 Silencioso ? Veranda cubierta: 5 m2 ? Superficie total: 41 m2 ? Entrega: Diciembre 2028 ? Distancia al mar: 1 km (aprox. 600 metros de la costa) Características clave Diseño de planta abierta con salón integrado, comedor y espacio para dormir Materiales de alta calidad y acabados contemporáneos Balcón cubierto perfecto para el café o la relajación de la noche Diseño eficiente en energía con elementos arquitectónicos modernos Ideal para inversiones de alquiler a corto o largo plazo Amenities residentes Piscina en la azotea con vistas panorámicas al mar y a la ciudad gimnasio totalmente equipado Indoor & salones al aire libre para trabajar o socializar Zona de barbacoa en la azotea y bar con vistas al puerto deportivo Servicio de conserjería y acceso seguro Ubicación inmejorable Pasos de la calle Anexartisias (centro de restauración) A 600 metros de la costa, Limassol Marina, y Puerto Viejo A poca distancia de: Saripolou nightlife district La universidad más grande de Limassol Supermercados, bancos, escuelas privadas y salud Aspectos destacados de las inversiones Alta demanda de alquiler de estudiantes, profesionales y turistas Excelente potencial de apreciación de capital Ideal para el uso a corto plazo de Airbnb o arrendatarios a largo plazo Fuerte ROI proyectado en la ubicación central más buscada de Limassol Este estudio ofrece una combinación inmejorable de ubicación, servicios y valor de inversión a largo plazo. Perfecto como una primera propiedad, casa de vacaciones o activo de alquiler de alto rendimiento. ? Póngase en contacto con nosotros hoy para obtener disponibilidad, precios y paquetes de inversión.