Apartamento 3 habitaciones 146 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$805,840
$5,527/m²
;
Última actualización: 30/4/26

Precio por m²
    $5,527/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    146 m²

Descripción

Este exclusivo complejo residencial combina arquitectura elegante, tecnología moderna y un alto nivel de confort. Diseñado con un énfasis en estilo y funcionalidad, ofrece una combinación única de privacidad y comodidad en una de las zonas más buscadas de la ciudad. El diseño moderno del edificio se complementa armoniosamente con soluciones eficientes en energía, incluyendo aislamiento térmico de fachadas y paneles solares que proporcionan agua caliente. Una zona cerrada con puertas automáticas de aparcamiento y un diseño antisismático crean un espacio seguro y privado para vivir. Cada apartamento en este complejo se piensa en el más mínimo detalle, ofreciendo espaciosos interiores con un plan abierto y ventanas panorámicas que llenan las habitaciones con luz natural. Las persianas eléctricas en los dormitorios le permiten ajustar el nivel de iluminación, y las cocinas con encimeras de granito y fachadas elegantes enfatizan la naturaleza moderna de los apartamentos. Los baños están decorados en un diseño exquisito con acabado de cerámica premium. Los áticos están equipados además con un sistema de calefacción por suelo radiante, un sistema de aire acondicionado oculto y acceso a sus propias terrazas con jacuzzi y zona de barbacoa. Este complejo es creado para aquellos que aprecian la estética, la tecnología avanzada y la comodidad. Apartamentos amplios, vistas panorámicas y ubicación ideal lo hacen atractivo tanto para la vida como para la inversión. Es un lugar donde un estilo de vida moderno se combina con un ambiente sofisticado, creando un espacio ideal para aquellos que se esfuerzan por lo mejor.