Casa 4 habitaciones 174 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$1,36M
$7,803/m²
;
In CRM: 56856
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 3/2/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    174 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    568 m²

Descripción

Villa de 5 dormitorios en Germasogeia Área Turística, Limassol, Chipre. Situado a solo 200 metros de la costa, esta villa totalmente reformada se encuentra en el codiciado área turística de Germasogeia de Limassol. Situado dentro de un complejo cerrado, ofrece privacidad y seguridad, lo que lo convierte en un hogar ideal o retiro de vacaciones. Hay una escritura de título. Características clave Piscina privada Totalmente aislado: La villa está diseñada con eficiencia energética en mente, manteniéndolo fresco en el verano y cálido en el invierno. Las paredes están aisladas desde el exterior con espuma de poliestireno de 10 cm y re-plastificado. Las paredes exteriores de la primera planta están hechas de piedra de fachada (travertino). El techo está aislado con espuma de poliestireno de 10 cm La fundación está impermeable (no hay molde y no habrá) Todas las ventanas han sido reemplazadas con ventanas de plástico con doble acristalamiento Nuevas puertas interiores ático en la casa tiene calefacción, suministro de agua, aire acondicionado y puerta de entrada Nuevos acondicionadores de aire garaje equipado con techo de baldosas y puertas rodantes en ambos lados La sala BBQ permanente con escalera al solárium se ha construido en el patio. Paredes de cristal deslizantes con ventanas. Patio de piedra El revestimiento en la piscina ha sido reemplazado. Nueva caldera de gas - calefacción central Railings and balcony fences, gates, and a wicket gate were custom made Renovación total 2023 La casa está completamente pintada dentro y fuera. Ubicación: A solo 200 metros de la playa, así como cafeterías cercanas, restaurantes y supermercados Metro y Lidl