Apartamento 3 habitaciones 174 m² Strovolos, Chipre

Strovolos, Chipre, Nicosia
$725,986
$4,172/m²
;
In CRM: 31408
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 5/2/26

Precio por m²
    $4,172/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    174 m²

Descripción

Esta hermosa planta entera de 3 dormitorios Penthouse se puede encontrar en una zona residencial tranquila en el corazón de Nicosia, cerca de la gama de comodidades, incluyendo algunas de las mejores escuelas privadas primarias y secundarias de inglés en la zona, restaurantes, cafeterías, principales clínicas médicas privadas y hospitales, supermercados y bancos. El proyecto está situado en el centro de lo que es una red de carreteras conveniente y fácil de acceder que conduce hacia y fuera de Nicosia, lo que hace de esta una ubicación ideal para jóvenes profesionales, estudiantes y familias. El innovador diseño arquitectónico de complejo integra el uso funcional del espacio con hermosos elementos interiores y componentes eficientes de energía certificados. Todo el apartamento ofrece una sensación de apertura, con grandes terrazas, luz natural brillante y cómodas áreas de vida añadiendo a la opulencia. Los acabados de las zonas comunes, incluyendo la entrada principal del edificio, ascensor, vestíbulo, garaje y jardines, son de un estándar excepcionalmente alto y mano de obra. Complejo cerrado y bien mantenido. El ático se encuentra en la planta superior 5 del edificio, tiene 174 metros cuadrados de superficie cubierta, 109 metros cuadrados de terrazas descubiertas, 3 dormitorios, 2 baños (uno de ellos en suite) y aseo de invitados. La cobertura total del apartamento es de 283 metros cuadrados. Hay más apartamentos de 2 dormitorios disponibles en este complejo en diferentes plantas. Más detalles y precios, por favor solicite a nuestro equipo de ventas.