Casa 4 habitaciones 214 m² Barbat, Croacia

Town of Rab, Barbat, Croacia
$705,990
$3,299/m²
;
Última actualización: 13/5/26

• Dirección
    5139, 369

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    214 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    214 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    568 m²

Descripción

Una hermosa casa familiar está en venta en Barbat, situado en una ubicación tranquila y atractiva con una vista impresionante del Canal de Barbatski. La casa ofrece un total de 214 m2 de espacio habitable bruto y es ideal para la vida familiar, vacaciones o alquiler turístico. Un valor especial de la propiedad se encuentra en sus dos amplias terrazas cubiertas, cada una de 25 m2, perfecta para disfrutar de la atmósfera mediterránea durante todo el año. El patio ajardinado y funcional cubre 568 m2 e incluye hasta 6 plazas de aparcamiento, así como un edificio auxiliar de 14 m2. La casa fue construida con estándares de construcción modernos de alta calidad, con aislamiento térmico de 40 cm, lo que garantiza una excelente eficiencia energética. En el ático hay una planta termoeléctrica totalmente funcional que abastece toda la casa, contribuyendo a la economía y autosuficiencia de la propiedad. La casa consta de cuatro amplios dormitorios, cada uno con su propio baño privado y vistas al mar abierto con vistas al Canal Barbatski. El paseo por la autopista y el mar son accesibles por carretera, mientras que la propiedad también incluye un amarre en barco privado, haciendo de esta casa una opción ideal para el mar y los entusiastas náuticos. La combinación de una ubicación tranquila, calidad de construcción premium, comodidad y proximidad al mar hace de esta propiedad una rara oportunidad en el mercado. Estimados compradores, de acuerdo con la Ley de Brokeraje de Bienes Raíces, las vistas de propiedades son posibles exclusivamente al firmar un Acuerdo de Brokerage. En caso de una compra exitosa, el comprador está obligado a pagar una comisión de agencia. ID CODE: 3093