Apartamento 2 habitaciones 51 m² Minsk, Belarús

Belarús, Minsk
$83,000
$1,631/m²
;
In CRM: 993120
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/5/26

Localización

  • País
    Belarús
  • Ciudad
    Minsk
  • Dirección
    praspiekt Rakasouskaha, 102

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $1,631/m²
  • Piso
    Piso
    5
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    51 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    31 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1973
  • Número de plantas
    Número de plantas
    9

Descripción

Apartamento sin sueldo, Rokossovsky, 102 Precio mínimo y 100% de preparación para su reparación Superficie: Total 50.9 metros cuadrados / Residencial 31.3 metros cuadrados / Cocina 7.2 metros cuadrados Planificación: Corner, dos salones aislados 17 y 11 m, un baño separado. ¡Gran balcón! Piso: 5 de 9. La casa después de una gran renovación (2024). Actualmente se está mejorando el territorio. El apartamento está totalmente preparado para la demolición. Windows, suelos, paredes y plomería requieren un reemplazo total. Infraestructura y ubicación (en un radio de hasta 1 km): Rutas directas a las estaciones de metro y el centro de la ciudad. A poca distancia hay Chizhov Reservoir y Grekova Park. Un gran lugar para caminar y el descanso activo! Cerca de supermercados, farmacias, ramas bancarias, oficina de correos y minimercado "Serebryanka". Directamente frente a la casa - una escuela, en el distrito varios jardines de infancia, un policlínico. Debido al exitoso quinto piso, habitaciones aisladas y ya terminadas en la revisión de la casa (2024), el apartamento es ideal para crear un objeto de alquiler o se convertirá en un nuevo hogar para su familia. Le ayudaremos a vender su propiedad para comprar este apartamento. Se pueden obtener consultas ampliadas sobre la compra, venta e intercambio de su propiedad en la oficina central situada en el Kiroff Business Center en Minsk, Kirov Street, 8.2 planta. LLC "Tu capital", UNP 101136973, licencia No02240/15 de 17.02.05, contrato para la prestación de servicios inmobiliarios No589/13 de 14.05.2026.

Localización en el mapa

Belarús, Minsk
Educación
Cuidado de la salud