Casa 118 m² Budahova, Belarús

Budahova, Belarús, Zodzinski sielski Saviet
$49,995
$424/m²
;
Última actualización: 19/5/26

• Dirección
    Centralnaja vulica, 6

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1994
  • Área total
    Área total
    118 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    2 200 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Hogar para una vida cómoda y llenando la energía de la naturaleza en ag. Budagovo está a 5 minutos de Jodino.

La casa es tronco, el techo es ondulina, la capital base alta. La luz, el agua y el gas son centrales en la casa, el alcantarillado es local en la casa.

En el primer nivel un gran salón, que se puede dividir en 2 habitaciones, hay una chimenea, una gran cocina-comedor, un baño, un hall de entrada, en el segundo nivel 3 dormitorios.

Una gran parcela plana de 22 acres en propiedad privada, en una parcela de capital 2-
cobertizo de nivel, que se puede equipar bajo el baño, estanque, invernadero, gazebo, su propio pozo, puerta para la llegada del coche.

La zona le permite poner un columpio, piscina, garaje o casa de huéspedes. La parcela está muy bien cuidada, muchos árboles frutales y arbustos (nogal, grosellas, peras, manzanos, arándanos, etc.). La casa es ideal para vivir todo el año.

Cerca hay dos tiendas, hay "Kopiechka", escuela, jardín, clínica ambulatoria. Cerca de la parada, buenas carreteras de acceso, asfalto a la casa, un camino conveniente a Minsk, Zhodino y Borisov, autobuses y minibuses funcionan regularmente.