Apartamento 6 habitaciones Viena, Austria

Austria, Viena
$1,16M
$7,934/m²
;
Última actualización: 20/5/26

Localización

  • País
    Austria
  • Ciudad
    Viena
  • Dirección
    Anton von Webern Platz, 1 University of Music and Performing Arts Vienna
  • Metro
    Landstrasse (~ 500 m)
  • Metro
    Rochusgasse (~ 500 m)
  • Metro
    Stadtpark (~ 500 m)
  • Metro
    Stubentor (~ 800 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $7,934/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    6
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    146 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1900

Descripción

El apartamento está situado en Währinger Belt 79 en el 18. El distrito de Viena ofrece una muy buena conexión pública y una excelente infraestructura. En las inmediaciones hay tiendas para las necesidades diarias, cafeterías, restaurantes, farmacias, médicos y varios transportes públicos. Estación Währinger Straße/Volksoper U6, líneas de tranvía y conexiones de autobús están a poca distancia. También el AKH, el Volksoper, el 9. El distrito y el centro de la ciudad de Viena están muy bien comunicados. La propiedad se encuentra directamente en el cinturón Währinger. De esta manera, los residentes se benefician de una ubicación urbana con caminos cortos y muy buena accesibilidad. La posición del ático, así como el sonido moderno y las ventanas protegidas por calor proporcionan una agradable sensación de vida dentro del apartamento.
Luminoso apartamento ático con terraza, balcón y hermosa vista en el cinturón Währinger. En venta un amplio apartamento ático en el 18. Distrito de Viena. El apartamento tiene unos 144 m2 de espacio habitable y ofrece un agradable diseño de habitaciones con varias habitaciones, lo que lo hace ideal para familias, parejas con espacio, uso de la oficina en casa o vivir y trabajar bajo un mismo techo. Particularmente notables son las zonas de vida brillantes, la posición del ático y las superficies exteriores existentes. Terraza y balcón ofrecen espacio gratuito adicional y ofrecen una hermosa vista sobre los alrededores. Las grandes ventanas crean una sensación de vida amistosa y abierta. El aire acondicionado existente también garantiza comodidad en días cálidos. Las modernas ventanas insonorizadas y protegidas por calor son una ventaja esencial debido a la ubicación urbana en el cinturón. El equipo incluye: