Ático 4 habitaciones 246 m² Argelia, Argelia

Argelia
$3,81M
$15,486/m²
;
Última actualización: 25/4/26

Localización

  • País
    Argelia

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $15,486/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    246 m²

Descripción

Experimente el pináculo de lujo viviendo en este extraordinario ático T4+Office, situado en el prestigioso desarrollo de Vilamoura. Situado en la planta superior, esta residencia única ofrece 246,33 m2 de elegante espacio interior, complementado con amplias terrazas y balcones de 305.96 m2, para una superficie total de 553,29 m2. La piscina privada en la azotea, con un impresionante 43.20 m2, le invita a disfrutar de vistas panorámicas sobre la Marina de Vilamoura y la impresionante costa de Algarve.
Diseñado para aquellos que valoran el espacio, la luz y la sofisticación, el ático cuenta con cuatro amplios dormitorios y una oficina dedicada, ideal para trabajos remotos o proyectos personales. El vidrio de piso a techo maximiza la luz natural mientras enmarca impresionantes vistas. Como parte de un exclusivo condominio privado, los residentes disfrutan de servicios de estilo resort, como piscinas cubiertas y exteriores climatizadas, instalaciones de bienestar, gimnasio, jardines ajardinados y zonas de ocio sereno.
Perfectamente situado en uno de los lugares más buscados de Vilamouras, combina la tranquilidad de un retiro de lujo con la comodidad de estar a momentos de distancia del puerto deportivo, playas de oro, campos de golf de campeonato, restaurantes finos y compras de alta gama. Ya sea como una casa de prestigio, una escapada de temporada, o una oportunidad de inversión excelente, este ático ofrece un estilo de vida incomparable en el Algarve.