Wohnung 1 Schlafzimmer 80 m² Hurghada, Ägypten

Ägypten, Hurghada
$75,837
$948/m²
;
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

Preis pro m²
    $948/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    80 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Wir arbeiten ausschließlich mit bewährten und renommierten Bauträgern in Ägypten zusammen. Darüber hinaus bietet das neue Gesetz Käufern von Immobilien im Bau einen starken Schutz ("Grünes Licht"). Laut diesem Gesetz sind Bauträger verpflichtet, die festgelegten Fertigstellungstermine einzuhalten, was die Sicherheit Ihrer gesamten Investition deutlich erhöht. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens mit dem Rauschen der Wellen auf. Die Luft duftet nach Salz, und eine warme Brise trägt den Duft von frischem Kaffee aus einem Café nur wenige Schritte entfernt herüber. Von Ihrem Balkon aus sehen Sie den Strand, der nur 80 Meter entfernt ist. Hier - im neuen Wohnprojekt Athena Resort im Herzen des Roten Meeres - beginnt ein Kapitel, von dem Sie vielleicht schon lange geträumt haben. Sie befinden sich in Al-Wazera, nur 5 Minuten vom bekannten Ferienort El Gouna entfernt. Ein Ort, an dem Komfort, Stil und Ruhe aufeinandertreffen - ideal zum Leben, für Erholung und als kluge Investition. Ihr neues Zuhause erwartet Sie! Wählen Sie zwischen Studios (60 m²), Zweizimmerwohnungen (80-105 m²) oder Dreizimmerwohnungen (120-130 m²) - jede Wohnung bietet maximalen Komfort, viel Licht und funktionalen Raum für den Alltag. Die Zweizimmerwohnung mit 80 m² befindet sich im ersten Stock und bietet Blick auf den Pool. Jede Wohnung wird übergeben: komplett gestrichen und gefliest mit fertigem Badezimmer mit einer kostenlosen 1,5-PS-Klimaanlage mit einer kostenlosen Küchenzeile Ihrer Wahl mit angeschlossenen Wasser- und Stromzählern Zusätzlich: 3 Jahre ohne Instandhaltungskosten, danach 2.300 EUR für die nächsten 3 Jahre. Ausstattung und Aufteilung der Apartments: Wohnzimmer mit Kochnische ein oder zwei geräumige Schlafzimmer modernes Badezimmer Balkon oder Terrasse Möglicherweise Meer-, Berg- oder Stadtblick (je nach Lage) Athena Resort - Wohnen in einer Oase der Ruhe und des Komforts: 15 x 5 Meter großer, beheizter Pool Dachterrasse mit Whirlpool und Grillplatz und Meerblick 24-Stunden-Sicherheitsdienst Reinigungsservice und Vermietungsmanagement Nur 80 Meter vom Strand entfernt Supermärkte wie Carrefour, Spinneys und andere liefern direkt zur Tür Neue Turquoise Bay - Restaurants, Bars, Cafés und weitere Dienstleistungen nur 100 m entfernt Dank der günstigen Lage haben Sie alles in unmittelbarer Nähe und genießen gleichzeitig die Privatsphäre und Sicherheit einer geschlossenen Anlage. Übergabe geplant für Ende September 2026 Aktuelles Angebot für Ratenzahlung. Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte den Makler! Projektdetails im Überblick: Lage: Hurghada - Al-Wazera, Ägypten Wohnungstyp: Studio / Zweizimmerwohnung / Dreizimmerwohnung Wohnfläche: 60-130 m² Aufteilung: Wohnzimmer mit Küche, 1-2 Schlafzimmer, Badezimmer, Terrasse Ausstattung: Küche und Klimaanlage inklusive, Badezimmer inklusive Zustand: Neubau, Fertigstellung 2026 Anlagen: Beheizter Pool, Dachterrasse mit Whirlpool, Grillplatz, Vermietungsmanagement Aussicht: Meer / Berge / Stadt Lagemerkmale: 5 Minuten von El Gouna, 80 m vom Strand Geeignet für: Eigennutzung / Kapitalanlage / Vermietung / Freizeit Instandhaltungskosten: Die ersten 3 Jahre kostenlos, danach 2.300 EUR pro 3 Jahre Einrichtungen in der Nähe: Restaurants, Cafés, Geschäfte, öffentliche Verkehrsmittel, Kitesurfen Wir von MY PROPERTY BY THE SEA sind für Sie da - wir freuen uns auf Ihren Besuch! Wir helfen Ihnen bei der Auswahl der passenden Immobilie, bieten Ihnen alle rechtlichen Dienstleistungen, eine reibungslose Eigentumsübertragung sowie die anschließende Verwaltung und Vermietung. Wir sind Bulgaren, seit Langem in Ägypten tätig und kennen den lokalen Markt bestens. Unsere Zusammenarbeit endet nicht mit dem Kauf - im Gegenteil, sie beginnt dann erst. Sind Sie an diesem Angebot interessiert? Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an - wir besprechen gerne alle Details mit Ihnen, vereinbaren eine virtuelle Besichtigung und tun alles, damit Sie schon bald auf Ihrem Balkon sitzen und auf das Rote Meer blicken können. Leben am Meer ist kein Traum. Es ist eine Chance - und sie wartet auf Sie.