Villa Grad Porec, Croatie

Grad Porec, Croatie
$1,95M
;
Dernière actualisation: 07/04/2026

Description

Vente de quatre villas de luxe dans la région de Tinjan !
Emplacement romantique cca. 20 km de Porec!

Villa 1. Superficie de la villa - 298 m2. Terrain - 1112 m2. Le prix est de 426 000 eur. La TVA est de 106500 EUR. Le prix TTC est de 532 500 eur.
Villa 2. Superficie de la villa - 284 m2. Terrain - 1015 m2. Le prix est de 418 000 eur. La TVA est de 104500 eur. Le prix TTC est de 522 500 eur.
Villa 3. Superficie de la villa - 271 m2. Terrain - 1085 m2. Le prix est de 412 000 eur. La TVA est de 103000 eur. Prix TTC: 515 000 eur.
Villa 4. Superficie de la villa - 288 m2. Terrain - 971 m2. Le prix est de 430 000 eur. La TVA est de 107 500 eur. Le prix TTC est de 537 500 eur.

Total général - Prix - 1 686 000 eur. La TVA est de 421 500 eur. Le prix TTC est de 2 107 500 eur.
L'achat par l'intermédiaire d'une société avec déclaration de TVA est recommandé à des fins commerciales.
On peut aussi envisager une action.

Réf: RE-AB-4Villas

Le montant total des dépenses supplémentaires supportées par l'acheteur de biens immobiliers en Croatie est d'environ 7 % du coût total de la propriété, ce qui comprend : l'impôt sur les transferts de biens (3% de la valeur de la propriété), l'agence/la commission de courtage (3% + TVA à la commission), les honoraires d'avocat (cca 1%), les honoraires de notaire, les frais d'inscription au tribunal et les frais de traduction officiels certifiés. Un accord d'agence/de courtage est signé avant la visite des propriétés.

Merci! Votre demande a été acceptée
Je veux voir cette propriété. Le prix du bien est-il pertinent ? Je souhaite plus d'informations sur la propriété. Quelles sont les conditions d'achat pour les étrangers ? Je veux voir plus de photos/vidéos. Est-il possible d'acheter avec un prêt/hypothèque ? Vais-je obtenir un titre de séjour si j’achète une propriété ?