Casa 3 habitaciones Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$236,922
$1,039/m²
;
In CRM: 1103924
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    Chaiyapruek 2 Road

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    228 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    228 m²

Descripción

Two-Storey Unifamiliar en venta en Chaiyapruek Jomtien

Esta casa unifamiliar de dos plantas se encuentra en Soi Chaiyapruek 2 en la zona de Khao Makok, cerca de Jomtien Beach Pattaya. Además, la ubicación ofrece acceso conveniente a las principales carreteras, playas y servicios diarios, manteniendo un ambiente residencial tranquilo.

La casa cuenta con tres dormitorios y cuatro baños, distribuidos en dos niveles para una cómoda vida familiar. Además, el diseño incluye una cocina cubierta y una cocina tailandesa separada en la parte trasera, que soporta un uso diario práctico y una mejor ventilación.

Además, la casa se encuentra en una parcela de 57.1 cuadrada. Espacio de estacionamiento dentro de la parcela alberga dos coches, proporcionando comodidad y privacidad adicional. Por lo tanto, el diseño se adapta tanto a la residencia permanente como a la vida a largo plazo en Pattaya.

La casa viene totalmente amueblada como se muestra. Incluye cortinas, aire acondicionado en cada habitación, nevera, lavadora, microondas, estufas eléctricas y de gas, capucha, calentadores de agua, bomba de agua, tanque de agua y televisión.

Los residentes también se benefician de las instalaciones de la aldea, incluyendo una piscina, gimnasio, parque infantil, campo de fútbol, acceso a tarjetas clave y seguridad las 24 horas.

La propiedad se mantiene bajo un nombre personal tailandés, y el comprador y vendedor comparten tasas de transferencia por igual.