Apartamento 3 habitaciones 137 m² Moncarapacho, Portugal

Moncarapacho, Portugal, Olhao
$1,13M
$8,237/m²
;
Última actualización: 20/3/26

Precio por m²
    $8,237/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    137 m²

Descripción

Esta es una oportunidad única para comprar propiedad en un nuevo desarrollo residencial situado en Fuseta, East Algarve. Con vistas espectaculares de Ria Formosa los lujosos apartamentos han sido diseñados para ofrecer privacidad y comodidad. Este moderno apartamento consta de tres dormitorios, tres baños, sala de estar/comedor abierta, terraza y 3 plazas de aparcamiento cubiertas. Este desarrollo se encuentra dentro de uno de los lugares más exclusivos del Algarve. Las fijaciones y acabados serán de la más alta calidad en el mercado y mod cons incluirán la tecnología de vanguardia y una cocina totalmente equipada con electrodomésticos premium. Además, el complejo ofrece a los residentes acceso a espacios de ocio al aire libre, piscina comunitaria, acceso peatonal al Ria, aparcamiento y sala de condominios donde se puede disfrutar de un jardín privado. Fuseta es un pueblo pesquero lleno de carácter y encanto, compartiendo su playa con el Ria Formosa también tiene una playa que está en una isla que se encuentra en la parte este de la isla de Armona. Esto es ligeramente después de la Ria Formosa y se puede acceder por pequeños barcos de pescadores, haciendo que el viaje a la playa un momento memorable y agradable. Situado a poca distancia de una playa de bandera azul, Ria Formosa, y cerca de todas las comodidades, estos apartamentos están en la ubicación perfecta en el Algarve si usted está buscando comprar un apartamento para reubicarse o utilizar como una inversión de alquiler. El aeropuerto de Faro está aproximadamente a 30 minutos de Fuseta, lo que lo convierte en un lugar de fácil acceso para viajeros, o propietarios, de todo el mundo.