Casa 166 m² Ketvergiai, Lituania

Ketvergiai, Lituania
$58,637
$353/m²
;
Última actualización: 9/1/23

• Dirección
    Gabijos g, 19

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Área total
    Área total
    166 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    94 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    5 000 m²

Descripción

Lituania, distrito de Klaipėda, comuna de Dovilai, aldea de Ketvergiai, calle Lietuvininkú 42, vivienda en venta. Parcela de 0.5000 ha/5000 m2. Propósito de uso: agrícola.

La propiedad fue formada por los tesoros catastrales.

En la propiedad hay una casa de 1 plantas con un ático - construido en 2020. La superficie total de la casa es de 165,79 m2. Superficie habitable 93,97 m2. Se ha concedido el permiso de reconstrucción y el proyecto de ampliación del edificio de 72,92 m2.

Precio 331 EUR/ m2.

Conexiones de fertilidad: corriente de tres fases (14 KW), el agua del pozo se alimenta en la casa, el propio agua residual (VH TECH. MODELL VH 6-VH 50). Interior: calefacción por suelo radiante, particiones, fontanería, instalación eléctrica, techo aislado. Ubicación muy tranquila, buenas conexiones. Aproximadamente 6 km de la ciudad de Klaipėda. También hay algunos materiales de construcción. Vecinos en la zona. La tercera ciudad más grande de Lituania, ciudad portuaria de Klaipėda, está a sólo 15 km y el popular complejo de Palanga está a sólo 38 km. 21 km a la playa del Mar Báltico.