Villa 6 habitaciones 300 m² Cerdeña, Italia

Italia
$1,05M
$3,486/m²
;
In CRM: 196072
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/7/25

Bedrooms:
    6
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    300 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    1 000 m²

Descripción

Ponemos a su atención una exclusiva villa de dos niveles situada en la pintoresca zona de Valverde, a solo 3 kilómetros del animado centro de Alghero. Esta propiedad de lujo está en condiciones impecables y rodeada de exuberantes olivas y huertos, creando un ambiente de aislamiento y tranquilidad. La villa se complementa con su propia piscina y casa de huéspedes, por lo que es una opción ideal para aquellos que valoran la comodidad y la privacidad.

En la planta baja:

* Amplia sala de estar con chimenea y ventanas panorámicas, que ofrecen impresionantes vistas de la naturaleza circundante.

Exquisita zona de comedor, ideal para cenas familiares y recepción de invitados.

Cocina moderna con una isla y una amplia despensa, equipada con la última tecnología.

* Zona de Recreación, tres acogedores dormitorios, baño y lavadero separado.

En el segundo piso:

* dormitorio principal de lujo con bañera de hidromasaje, vestidor y baño privado.

* Este nivel tiene plena autonomía, incluyendo una entrada independiente al patio trasero y una amplia terraza cubierta, proporcionando la máxima privacidad.