Apartamento 1 habitacion 32 m² Cemagi, Indonesia

Mengwi, Cemagi, Indonesia
$105,000
$3,281/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $3,281/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    32 m²

Descripción

Este apartamento de una habitación con piscina ofrece una vida inteligente y eficiente en el rápido mercado de apartamentos de Seseh. Consigue un dormitorio separado, cocina totalmente equipada, espacio de trabajo dedicado y balcón privado dentro de un entorno tranquilo, inspirado en el resort con instalaciones compartidas premium. La huella de 42 m2 da un puñetazo sobre su peso; todo está pensado para comodidad y funcionalidad. La fijación de precios fuera de plano en esta etapa se bloquea con un valor fuerte antes de la terminación Q2 2027, ya que Mengwi emerge como un destino de alquiler a corto plazo gestionado. Zona rosa zonificación aclara el camino para los ingresos de alquiler legal desde el primer día, y el término total de alquiler de 28 años (18 años más extensión de 10 años) le da flexibilidad de salida real. Completamente amueblado y listo para llave en mano, es un punto de entrada de baja fricción para los inversores que buscan una demanda de alquiler consistente sin la complejidad de una villa independiente.