Apartamento 2 habitaciones 100 m² Kuta Selatan, Indonesia

Indonesia, Kuta Selatan
$119,000
$1,190/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $1,190/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    100 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2025

Descripción

Esta villa Mediterránea de 2025 construido se encuentra en 145 metros cuadrados de terreno de primera zona turística en Balangan, que ofrece un diseño compacto pero altamente eficiente. Consigue una piscina privada, patio en la azotea con vistas al atardecer, dos dormitorios, dos baños y espacios habitables completamente cerrados; todo está amueblado y llave en mano, listo para funcionar como alquiler de vacaciones o retiro personal desde el primer día. La zona turística es un activo importante aquí, permitiendo estrategias flexibles de alquiler a corto plazo que impulsan tasas nocturnas premium. Ubicación-sólo, estás a pasos de Balangan Beach y conectado al corredor de estilo de vida Uluwatu, donde la demanda de alquiler es consistente y el interés comprador sigue siendo fuerte. La opción de alquiler de 18 años más extensión de 10 años proporciona seguridad sólida a largo plazo, y la calidad de construcción sencilla significa sorpresas mínimas de mantenimiento. En este punto de precios y con cero capex necesario para comenzar a generar ingresos, esta es una entrada inteligente en el mercado centrado en el alquiler de Bali.