Apartamento 56 m² Kuta Selatan, Indonesia

Indonesia, Kuta Selatan
$205,000
$3,661/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $3,661/m²
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    56 m²

Descripción

Situado en un desarrollo boutique de 12 unidades en la península de Bukit, este estudio de 56 m2 representa un punto de entrada considerado en uno de los corredores turísticos más resistentes de Bali. La estructura del arrendatario funciona 31 años con una opción de extensión de 30 años, dando a los compradores una seguridad significativa a largo plazo en un área de turismo de zona rosa con fuerte demanda de personal corto. Un plan de pago en fase de construcción mantiene la superación de capital manejable en todo el período de construcción, y la gestión de alquiler profesional se construye en la oferta desde el primer día, por lo que la unidad puede moverse directamente en modo generador de ingresos una vez terminado. Las instalaciones del complejo y una piscina compartida colocan bien la propiedad para las expectativas de los huéspedes que conducen ocupación y tarifas nocturnas en la Bukit. En IDR 3.607 millones (aproximadamente 222.000 dólares de los EE.UU.), la tasa de entrada por metro cuadrado refleja el potencial de apreciación que normalmente viene entre el compromiso de compra y la entrega en esta parte de Pecatu, donde la escasez de tierras y las primas de visión costera siguen siendo firmes.