Apartamento 4 habitaciones 396 m² Pejeng Kangin, Indonesia

Tampaksiring, Pejeng Kangin, Indonesia
$290,000
$732/m²
;
Última actualización: 21/5/26

Precio por m²
    $732/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    396 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2021

Descripción

Construido en 2021 en 880 m2 de terreno privado de la selva, esta villa de lujo ecológica arneses ramed tierra construcción y diseño sostenible para ofrecer algo raro: retiro genuino viviendo con huesos de inversión sólida. Cuatro dormitorios, dos baños, y 396 m2 de espacio pensada fluyen alrededor de un patio en la azotea, piscina espumosa, spa y sauna. El salón de planta abierta se encuentra enclavado entre el espacio de jardín y vistas a la selva, con electrodomésticos europeos y un sistema de filtración de agua respaldando el confort diario. Todos los permisos principales están encerrados (Pondok Wisata, IMB/PBG, SLF/SLO completo), lo que significa cero fricción regulatoria. El arrendatario de 25 años en este punto de precio en Tampaksiring, donde el turismo de bienestar se está acelerando, posiciona esto como un santuario personal y una renta tranquila para el operador adecuado.