Casa 2 habitaciones 65 m² Benoa, Indonesia

Benoa, Nusa Dua, Indonesia, Kuta Selatan
$112,100
$1,725/m²
;
Última actualización: 20/3/26

Año de construcción
    2014
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    65 m²

Descripción

Ubicación / Distancia:
10 minutos para ITDC Nusa Dua
10 minutos a Bali Mandara Toll Road
8 minutos para el restaurante Laota
Detalles de la propiedad:
Superficie terrestre: 102 m2
Superficie de construcción: 65 m2
1 piso
Dormitorios: 2
Baño: 1
Carport: 1 coche
Electricidad: 4400 KWH
Agua: PDAM / Borewell / Desarrollador bien
Construido en 2014, renovado en 2021
No hay permiso de construcción general (IMB); desarrollador de jazmín de tipo global (puede actualizarse si mejora los pisos)
Instalaciones comunitarias:
Club deportivo (Gym, Pool, Kids Club)
Water Supply
Trash Collection
Precio de venta: IDR 1.900 millones (negociable)