Apartamento 2 habitaciones 110 m² Municipality of Elliniko Argyroupoli, Grecia

Grecia, Municipality of Elliniko Argyroupoli, Municipal Unit of Elliniko
$630,062
$5,728/m²
;
In CRM: 224721
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Metro
    Argyroupoli (~ 500 m)
  • Metro
    Elliniko (~ 800 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,728/m²
  • Piso
    Piso
    5
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    110 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    5

Descripción

Apartamento en venta de 110 metros cuadrados en Atenas. El apartamento está situado en la sexta planta y consta de 2 dormitorios, salón con cocina, un baño, un aseo.
Desde las ventanas hay una magnífica vista del mar. La instalación cuenta con paneles solares para calefacción por agua, chimenea, aire acondicionado, toldos, calefacción. La propiedad se vende con muebles. Hay un ascensor en el edificio. La instalación tiene alarma. El inmueble incluye un garaje.

- Respuesta
Ático de lujo con vistas al mar en Elliniko
En la prestigiosa zona de Surmena, en Elliniko, al sur de Atenas, se ofrece un elegante ático de 110 metros cuadrados en venta, situado en la 5a y última planta de un moderno edificio residencial construido en 2005. El apartamento fue completamente renovado en 2025 y se vende totalmente amueblado y equipado con muebles de alta calidad y electrodomésticos modernos.
El apartamento está situado en el mismo nivel y tiene amplias, luminosas y funcionales habitaciones. Un acogedor salón con chimenea crea un ambiente cálido y elegante y combina armoniosamente con una cocina totalmente equipada. Desde el salón hay un acceso directo a una amplia terraza de 15 metros cuadrados con hermosas vistas al mar.
El apartamento tiene dos amplios dormitorios y dos baños modernos, que proporciona un alto nivel de confort tanto para residencia permanente como para los huéspedes que reciben.