Casa 355 m² Duisburgo, Alemania

Alemania, Duisburgo
$188,036
$530/m²
;
Última actualización: 21/5/26

Año de construcción
    1969
  • Área total
    Área total
    355 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    355 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    477 m²

Información de pago

  • Venta limpia

Descripción

¡AUCCIÓN! Edificio de 6 apartamentos con 3 garajes en Duisburg-Neuenkamp - propiedad de inversión con inquilinos Este edificio de apartamentos totalmente alquilado con 3 garajes en Duisburg se ofrece para subasta pública. Cualquiera puede participar. Descripción de la propiedad: • 6 apartamentos • Totalmente arrendada – renta mensual estable • 3 garajes para ingresos adicionales • Una propiedad de inversión confiable • Superficie: aprox. 355 m2 • Parcela: 477 m2 • Año construido: 1969 • 2 plantas • Balcones, sótano, ático, plazas de aparcamiento • Jardín compartido Precio mínimo (7/10): 161.700 € Comisión de Broker: 3.57% Fecha de subasta: 13 de julio de 2026 Ventajas para inversores: • Empresa de alquiler establecida • Flujo constante de efectivo de alquileres • Ingresos adicionales de garajes • Procedimiento de venta transparente del estado • Excelente oportunidad de adquirir una propiedad por debajo del valor de mercado Adecuado para inversores de primera vez y para ampliar una cartera de bienes raíces existente.

Localización en el mapa