Apartamento 2 habitaciones 50 m² Musberg, Alemania

Musberg, Alemania
$407,250
$8,145/m²
;
In CRM: 175369
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/7/25

Precio por m²
    $8,145/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    50 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    7

Descripción

Apartamento reformado de 2 habitaciones en venta 2a planta de apartamento en Stuttgart-Süd.
Este atractivo y luminoso apartamento con balcón y cocina incorporada se encuentra en el distrito central de Stuttgart.
El apartamento se enfrenta al suroeste y tiene hermosas vistas del campo y las villas circundantes.
La casa fue reformada y modernizada regularmente.
En 2018, el techo, la fachada del ión fueron completamente reparados.
El apartamento también tiene su propio sótano.

¡Gracias! Su solicitud ha sido aceptada
Quiero ver esta instalación. ¿Está actualizado el valor del inmueble? Deseo más información sobre el inmueble. ¿Cuales las condiciones de compra para extranjeros? Me gustaría ver más fotos/vídeos. ¿Es posible comprar a crédito/hipoteca? ¿Obtendré un permiso de residencia si compro una vivienda?