Apartamento 2 habitaciones 60 m² Helsinki sub region, Finlandia

Finlandia, Helsinki sub region, Helsinki
$187,958
$3,159/m²
;
In CRM: 672480
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 27/3/26

• Dirección
    Tiirismaantie, 4

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,159/m²
  • Piso
    Piso
    6
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    60 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    7

Descripción

Bonito apartamento de dos dormitorios completamente renovado en el sexto piso de Pihlajisto. El apartamento cuenta con ventanas en tres direcciones, asegurando que el hogar tenga luz diurna y buenas vistas desde arriba. El diseño del apartamento es excelente. Gracias a las dos grandes plazas, ambas habitaciones de la casa y la cocina, renovadas en 2020, son espaciosas. El amplio baño es muy adecuado para la lavandería diaria. Debido a la amplitud del apartamento, es muy adecuado para una amplia gama de residentes - incluyendo una pequeña familia. Además de la renovación de la cocina, todas las paredes y techos del apartamento fueron pintados en 2020, los suelos fueron reemplazados con tabla de vinilo, todos los armarios fueron renovados, y un muro de ducha fue instalado en el baño. Puedes vivir en esta casa sin preocupaciones de renovación. La ubicación no podría ser mejor: servicios diarios como tiendas de comestibles y el centro comercial Pihlajisto están a la vuelta de la esquina, y se puede caminar a Viikki Prismaa en 15 minutos. Los jardines de infancia y las escuelas también están cerca. Los enlaces de transporte son excelentes. Las paradas de autobús están ubicadas al lado y se puede caminar a la parada de escalera expreso en unos minutos. Para los motoristas, una conexión rápida a Lahdenväylä. Pihlajisto también está cerca de la naturaleza y en los planes de desarrollo de la zona está previsto preservar los valores naturales. A poca distancia se puede encontrar, por ejemplo. Zona de fitness de Savelanparken con escaleras de fitness y playa de Pikkukoski. Además de parques y senderos al aire libre, la zona también tiene una amplia gama de otras oportunidades recreativas para todas las edades. El apartamento está situado en una empresa de vivienda bien cuidada con su propia parcela y su propia planta solar de 16.6 kWp! La renovación de fachada acaba de completarse. Linjasanning tiene...