Apartamento 103 m² Larnaca, Chipre

Chipre, Larnaca
$269,208
$2,614/m²
;
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $2,614/m²
  • Área total
    Área total
    103 m²

Descripción

Descripción del objeto: Situado en una de las zonas más prestigiosas de Larnaca, Aradippou, el proyecto cubre todas las necesidades de un estilo de vida moderno. Este moderno complejo de apartamentos con garantía de calidad por Giovani Homes consta de dos bloques e incluye un total de 25 apartamentos con uno, dos y tres dormitorios. El proyecto se caracteriza por el diseño moderno, el lujo sofisticado, los materiales de calidad y el énfasis en la privacidad de cada apartamento, que es cuidadosamente pensado hasta el último detalle. Interiores confortables, diseño ergonómico, grandes terrazas con vistas únicas o jardines de techo e innovaciones tecnológicas hacen del proyecto una opción ideal tanto para la propiedad como para la inversión. Los materiales naturales y el minimalismo subrayan los interiores, que armoniosamente coinciden con el exterior de cada apartamento, creando una sensación de libertad. Las zonas verdes comunes proporcionan a los residentes del complejo la sensación de estar en su propio oasis. Además de la excelencia arquitectónica, el proyecto es también único para su ubicación en el centro de Aradippou, un área que ha experimentado un crecimiento significativo en los últimos años debido a su posición estratégica. Está situado a pocos minutos del centro de Larnaca, el aeropuerto internacional de Larnaca y varias playas y servicios de la ciudad. Además, Aradippou proporciona acceso directo a la carretera que conecta todas las ciudades de Chipre, por lo que es un lugar ideal para poseer una propiedad. Las escuelas, servicios, bancos y tiendas privadas y públicas proporcionan todas las condiciones necesarias para una vida pacífica con todas las comodidades en los alrededores. Además, la ciudad de Larnaca, en la que se encuentra Aradippou, ha experimentado un desarrollo significativo en los últimos años y está atrayendo un mayor interés de los inversores. Muchas empresas están moviendo su sede aquí, lo que promete altos rendimientos que se espera en los próximos años! Hoy, Chipre, con su cultura y civilización europeas que datan de tiempos antiguos, ofrece mucho más que un tiempo soleado durante todo el año, playas tentadoras, viñedos, sitios históricos y una cultura familiar de residentes abiertos y comunicativos. La combinación de un clima suave, el uso generalizado de inglés y otros idiomas del mundo, el bajo delito, el bajo costo de vida y los beneficios fiscales hacen de la isla el destino más atractivo para vivir y hacer negocios. Nos ocuparemos de la gestión de la propiedad de principio a fin. Puedes confiar en nosotros en todos los aspectos. Al comprar nuestra propiedad, no estás acabado, pero apenas comienza. Tu equipo MNM.