Apartamento 123 m² Pafos, Chipre

Chipre, Pafos
$973,732
$7,917/m²
;
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $7,917/m²
  • Área total
    Área total
    123 m²

Descripción

Descripción del objeto: Ofrecemos a la venta un apartamento 1+1, situado en la primera planta de una torre residencial moderna en la primera línea por el mar. La superficie total cubierta de la unidad es de 123.00 m2, de los cuales 64.45 m2 es el interior, 18.87 m2 es la terraza cubierta. Incluye una bodega (5.20 m2) y una plaza de aparcamiento reservada (12.50 m2). El diseño ofrece un confortable dormitorio, un elegante baño y una sala de estar abierta con cocina y comedor, que conecta perfectamente con una amplia terraza. Gracias a las superficies de vidrio de gran formato, el interior está iluminado y conectado al exterior, lo que subraya el ambiente único de la vida costera. Los residentes tienen acceso a una recepción con servicios de conserjería, un centro de bienestar con spa, sauna y baño de vapor, un moderno gimnasio, jardines ajardinados, una piscina con bar de piscina y aparcamiento subterráneo privado. Todo el concepto está diseñado con énfasis en comodidad, seguridad y valor a largo plazo de la propiedad. La ubicación en Kato Paphos es una de las direcciones más prestigiosas de la costa. La playa de arena se encuentra frente a la residencia, a poca distancia del paseo marítimo, restaurantes de calidad, cafés, tiendas y el puerto. Excelente acceso al centro de la ciudad y al aeropuerto internacional hace de esta oferta una opción ideal tanto para su propio uso como para la inversión con alto potencial de apreciación.