Apartamento 52 m² Larnaca, Chipre

Chipre, Larnaca
$226,822
$4,362/m²
;
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $4,362/m²
  • Área total
    Área total
    52 m²

Descripción

Descripción del objeto: Este elegante apartamento 1+1 ofrece una vida cómoda en una de las regiones costeras más populares del este de Chipre. Tiene una superficie total cubierta de 52 m2 y una terraza cubierta de 18 m2, que naturalmente extiende el espacio habitable y crea una agradable conexión entre el interior y la zona de estar al aire libre. El luminoso salón con cocina está diseñado para ser espacioso y funcional, mientras que el dormitorio proporciona un ambiente privado y tranquilo para la relajación diaria. También se incluye un paquete completo de muebles: una cama doble con mesitas, una mesa de comedor con cuatro sillas, un sofá de dos plazas y tres plazas, una mesa de café y una mesa de TV. Aire acondicionado en la sala de estar y dormitorio garantiza un clima agradable durante todo el año. Un práctico aparcamiento reservado es una cuestión por supuesto. El lugar está situado en una zona tranquila de Protaras, a pocos minutos de las pintorescas playas de Kapparis y a poca distancia de los servicios, restaurantes, cafés y supermercados. Protaras es una ubicación animada todo el año, conocida por sus bahías de turquesa, ambiente agradable y ambiente seguro. La costa ofrece paseos, puertos deportivos, rutas de ciclo y muchas maneras de disfrutar del estilo de vida chipriota. Gracias a la proximidad de Paralimni, también se ofrecen todos los servicios cívicos, incluyendo escuelas, servicios de salud y autoridades locales. Este apartamento es una gran opción para aquellos que buscan una vida práctica pero elegante junto al mar, o una inversión en una región con demanda estable a largo plazo.