Apartamento 3 habitaciones 120 m² Limasol, Chipre

$527,490
$4,396/m²
;
In CRM: 33061
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 25/4/26

Precio por m²
    $4,396/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    120 m²

Detalles del interior

Detalles del interior:

  • Balcón

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Ascensor

Descripción

Moderno apartamento de 3 dormitorios en venta en Zakaki, situado en la segunda planta de un edificio de 3 plantas terminado en diciembre de 2022. La propiedad goza de una orientación orientada al sur, ofreciendo mucha luz natural durante todo el día, y está en excelente estado con un diseño contemporáneo. El apartamento cuenta con 99 metros cuadrados de espacio interno con una cómoda sala de estar y comedor de planta abierta, conectado a un amplio balcón de 21 metros cuadrados, ideal para sentarse al aire libre y relajarse. Incluye tres dormitorios, con el dormitorio principal que se beneficia de una ducha en suite, además de un baño de invitados que sirve al resto del apartamento. Los residentes se benefician de una entrada cerrada y una piscina comunitaria, ofreciendo privacidad y comodidad en un edificio residencial bien mantenido. La ubicación es muy conveniente, situado a solo 800 metros de las principales carreteras y los servicios diarios, mientras que está a solo 3 minutos en coche de la playa, MyMall, y City of Dreams Casino Resort, y a menos de 10 minutos de Limassol Marina y el casco antiguo. Una excelente opción tanto para la ocupación del propietario como para la inversión de alquiler, ubicada en una de las zonas de desarrollo rápido de Limassol.