Apartamento 2 habitaciones 92 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$556,518
$6,049/m²
;
Última actualización: 29/4/26

Precio por m²
    $6,049/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    92 m²

Descripción

Este exclusivo complejo residencial combina estilo moderno, calidad de primera clase y ubicación única. El proyecto se encuentra en la prestigiosa zona de Neapolis, a solo 700 metros de la playa, ofreciendo un estilo de vida urbano elegante con fácil acceso a boutiques, restaurantes de alta cocina e instalaciones culturales. El complejo cuenta con estudios elegantes, amplios apartamentos de dos dormitorios y exquisitos áticos con terrazas privadas, que ofrecen unas vistas panorámicas encantadoras. La decoración utiliza techos altos, suelos de diseño, armarios empotrados y cocinas de clase premium, y ventanas panorámicas a plena altura llenan las habitaciones con luz natural y un ambiente de coziness. Además del diseño impecable, el proyecto tiene un alto valor de inversión. La creciente demanda de alquileres de viviendas de lujo en la zona hace comprar una inversión rentable, proporcionando rendimientos estables. Las condiciones flexibles de adquisición y las perspectivas de crecimiento en el valor de las propiedades inmobiliarias aumentan el atractivo del objeto. La combinación perfecta de calidad impecable, ubicación privilegiada y alto potencial de inversión hace de este complejo una opción excepcional para aquellos que buscan vivienda de lujo o un activo confiable en el centro de Limassol.

Localización en el mapa

Chipre, Limasol