Casa 4 habitaciones 206 m² Demos Agiou Athanasiou, Chipre

Chipre, Demos Agiou Athanasiou
$939,560
$4,561/m²
;
In CRM: 61465
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 22/4/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    206 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    356 m²

Descripción

Situado en la zona residencial de Agios Athanasios, Limassol, esta espaciosa casa familiar ofrece comodidad, privacidad y excelente vida al aire libre. Situado en una parcela de 356 metros cuadrados, la propiedad cuenta con 206 metros cuadrados de áreas cubiertas y está pensado para dar cabida a familias grandes o aquellos que disfrutan de espacios de vida generosos. La casa consta de 6 dormitorios bien tamaño, 4 baños, y un aseo de invitados adicional, que proporciona practicidad y comodidad para la vida cotidiana. El interior incluye un trastero y zonas de estar bien proporcionadas que conectan perfectamente con el exterior. En el exterior, la propiedad cuenta con una piscina privada y un jardín ajardinado, ideal para relajarse, entretener o actividades familiares. Construido en 2011, la casa está situada en una ubicación tranquila pero accesible, cerca de escuelas, servicios y con fácil acceso al centro de la ciudad de Limassol. Una excelente oportunidad para una residencia primaria o inversión en uno de los barrios más deseables de Limassol.