Apartamento 6 habitaciones 439 m² Peyia, Chipre

Peyia, Chipre
$2,73M
$6,210/m²
;
Última actualización: 31/1/26

Precio por m²
    $6,210/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    6
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    6
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    439 m²

Descripción

Esta villa moderna en la etapa de planificación combina el diseño contemporáneo con un ambiente mediterráneo suave. Situado en una colina, ofrece amplias vistas de la costa de Paphos y cada noche se pinta con la luz del atardecer. La casa es creada para aquellos que valoran la privacidad, comodidad y proximidad a la naturaleza, ofreciendo un espacio armonioso para la vida y la recreación. La villa se distribuye en tres niveles e incluye seis amplios dormitorios, zonas luminosas de planta abierta y espacios de ambiente abierto. En la planta principal hay una sala de estar con grandes ventanas, una oficina y una cocina totalmente equipada con un comedor y una despensa - una solución ideal para los asuntos cotidianos y la recepción de invitados. En el nivel superior hay una suite principal con vestidor y vistas al mar, así como tres dormitorios adicionales y un baño familiar. Los dos dormitorios tienen sus propios balcones, ofreciendo vistas a la costa. El nivel inferior incluye dos dormitorios más con acceso al jardín, las habitaciones y una zona multifuncional adecuada para un gimnasio, un juego o un acogedor salón. En la parte frontal de la villa hay una terraza con una piscina infinita y una zona de comedor al aire libre. Un patio aislado en la parte posterior de la casa crea un espacio tranquilo para la relajación. En una prestigiosa zona junto a Sea Caves y el famoso barco Edro III, la villa combina silencio, belleza natural y acceso conveniente a las playas, rutas de senderismo y toda la infraestructura de Paphos.