Villa de 4 dormitorios 295 m² Peyia, Chipre

$1,59M
$5,376/m²
;
In CRM: 27913
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 7/5/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    295 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    582 m²

Descripción

Una villa moderna de 2 plantas premium situada en la prestigiosa zona de Cuevas de Mar de Peyia, Paphos, que ofrece vistas ininterrumpidas al mar Mediterráneo y un diseño arquitectónico de alta gama. Tipo: Villa independiente de lujo Dormitorios: 4 Baños: 4.5 Superficie interior: 234 m2 Verandas cubiertas: 61 m2 Superficie total cubierta: 295 m2 aprox. Parcela Tamaño: 582 m2 Aparcamiento: 3 plazas de aparcamiento privadas Niveles: 2 plantas Características clave Vistas al mar sin obstáculos Piscina privada Sistema inteligente de automatización de hogares Calefacción por suelo radiante VRV sistema de aire acondicionado Puerta eléctrica de control remoto Sistema de entrada de video intercomunicación Sistema de energía fotovoltaica (solar) Certificado de eficiencia energética A+ Sistema de alarma de incendios Sistema de agua presurizada Sala de lavandería Zona de barbacoa Diseño arquitectónico moderno Aparcamiento seguro (3 coches) Lugar Destacados Cuevas de mar, ubicación de Peyia A poca distancia del mar Rodeado de belleza natural y villas de lujo Exclusivo barrio residencial de alta gama Zona fuerte demanda de alquiler FAQ: 1. ¿Dónde está la propiedad ubicada? La villa se encuentra en la prestigiosa zona de Cuevas de Mar de Peyia, en el distrito de Paphos de Chipre, conocida por sus lujosas villas costeras, cuevas naturales y vistas directas al mar Mediterráneo. 2. ¿Cuál es el tamaño de la propiedad? Superficie cubierta interna: 234 m2 Portadas cubiertas: 61 m2 Superficie total cubierta: 295 m2 aprox. Parcela: 582 m2 Aparcamiento: 3 plazas de aparcamiento privadas 3. ¿Cuántos dormitorios y baños tiene la villa? La villa incluye: 4 dormitorios 4.5 baños 4. ¿Qué características inteligentes y modernas están incluidas? La villa está equipada con: Sistema inteligente de automatización de hogares Sistema de intercomunicación Puerta eléctrica de control remoto VRV sistema de aire acondicionado Calefacción por suelo radiante 5. ¿La energía de la propiedad es eficiente? Sí, la villa tiene un certificado de rendimiento energético A+ e incluye paneles solares fotovoltaicos y sistemas de eficiencia energética. 6. ¿Esto es adecuado para la residencia permanente en Chipre? Sí. The property is eligible for Cyprus Permanent Residency (PR), subject to government requirements and investment thresholds. 7. ¿Puede la villa generar ingresos de alquiler? Sí. La ubicación en las Cuevas del Mar, Peyia es muy deseable para: Alquileres de vacaciones a corto plazo Ingresos por concepto de alquiler a largo plazo Alta demanda del mercado turístico 8. ¿Cuán lejos está la villa del mar? La propiedad está a poca distancia de la costa mediterránea, ofreciendo acceso directo a vistas panorámicas y paisajes costeros naturales. 7. ¿Cuándo terminará la villa? La entrega estimada es de 14 meses a partir de la firma del contrato. 9. ¿Qué hace que Sea Caves sea una ubicación premium? Mar Cuevas es una de las zonas de villa más exclusivas de Chipre, conocida por: Residencias de lujo Privacidad y belleza natural Cerca de Peyia y Coral Bay Potencial de apreciación del capital