Apartamento 1 habitación 50 m² Pafos, Chipre

Chipre, Pafos
$320,535
$6,411/m²
;
In CRM: 86388370
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 15/5/26

Precio por m²
    $6,411/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    50 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Detalles del interior

Refrigeración:

  • Aire acondicionado

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Ascensor

Descripción

Este moderno complejo residencial se encuentra en la codiciada zona universal de Pafos y combina un diseño elegante con el estilo de vida mediterráneo relajado. A pocos minutos del centro de la ciudad, el mar, el hospital privado Iasis y la Universidad Neapolis, ofrece a los residentes el equilibrio perfecto entre las comodidades urbanas y un ambiente tranquilo. La gran zona pública de verde frente al complejo garantiza vistas al mar sin obstáculos y un sentido de privacidad, mientras que los jardines y la piscina desbordante crean un refugio tranquilo de la conmoción de la vida cotidiana. El proyecto consta de veintisiete unidades (estudio, apartamentos de un dormitorio y apartamentos de dos dormitorios), dispuestas en tres plantas, diseñadas para satisfacer los más altos estándares de vida moderna. Incluye snacks al aire libre, instalaciones compartidas y un ambiente cuidadosamente diseñado ideal tanto para residencia permanente como para inversión. Universal es una de las áreas más dinámicas de Pafos, conocida por su fuerte demanda de alquiler y excelentes oportunidades para la apreciación del capital, haciendo de este desarrollo una opción atractiva para los compradores e inversores independientes. Construido con hormigón armado según los estándares del terremoto de Eurocode, las casas han mejorado el aislamiento térmico y el diseño eficiente de energía. Los interiores están acabados con baldosas de cerámica de alta calidad o parquet laminado, cocinas Melapan especialmente construidas con bancos Technogranite y elegantes armarios empotrados. Las ventanas de aluminio con doble acristalamiento garantizan un aislamiento de sonido excelente y aislamiento térmico, mientras que los baños están equipados con artículos de higiene europeos de marca como Grohe y Hansgrohe. Cada apartamento incluye aire acondicionado, calefacción y TV vía satélite. Los paneles solares proporcionan agua caliente y todas las instalaciones eléctricas cumplen con los estándares europeos. Los residentes disfrutan de aparcamiento privado, entorno ajardinado y la comodidad de una comunidad segura y bien diseñada, un refugio moderno en uno de los barrios más deseables de Pafos. Reg. Registro No: 1315 368/E