Ático 2 habitaciones 97 m² Larnaca District, Chipre

Chipre
$400,615
$4,130/m²
;
Última actualización: 7/2/26

Precio por m²
    $4,130/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    97 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2024

Descripción

Un nuevo proyecto, parte de un moderno desarrollo residencial cul-de-sac, ubicado en una excelente zona de la ciudad costera de Livadia. Está cerca del mar, con fácil acceso al centro de Larnaca, en una zona tranquila que ofrece todas las comodidades mientras que al mismo tiempo da la sensación del vecindario a sus residentes. Un bloque de 6 apartamentos de dos camas, la corte Leonidas ha sido diseñado con forma contemporánea, ofreciendo espacios de vida funcionales y elegantes. La orientación sureste proporciona luz natural en los espacios vivos, destacando las líneas limpias y los acabados detallados dentro, junto con una generosa terraza a cada apartamento. Sólo dos apartamentos en cada una de las tres plantas, con las unidades de tercera planta que disfrutan de acceso privado e individual a un gran jardín de techo en la 4a planta con su zona de barbacoa, así como un wc-shower extra y una habitación que se puede convertir en 3er dormitorio. Además, estas unidades de planta superior tendrán medición neta y un sistema fotovoltaico. Roof Garden 53.9 metros cuadrados