Apartamento 1 habitacion 55 m² Peyia, Chipre

Peyia, Chipre
$199,716
$3,631/m²
;
Última actualización: 7/2/26

Precio por m²
    $3,631/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    55 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2009

Descripción

Este encantador apartamento de una habitación está situado en la zona codiciada de Pegia, Paphos. Con 55m2 de espacio cubierto, la propiedad es una excelente opción para un retiro de vacaciones, inversión o residencia permanente. Construido en 2009 y bien mantenido, el apartamento disfruta de una cocina abierta y cómodas zonas de estar, todas diseñadas para aprovechar la luz natural y las vistas circundantes. Desde el apartamento, se puede disfrutar de hermosas vistas al mar y beneficiarse del acceso a una piscina comunitaria y una plaza de aparcamiento privada cubierta. El edificio está equipado con ascensor para facilitar el acceso, y el apartamento incluye aire acondicionado para todo el año. Situado a solo cinco minutos en coche de la playa, a diez minutos del centro de la ciudad, y a treinta minutos del aeropuerto y los campos de golf locales, esta propiedad ofrece un estilo de vida conveniente y relajado. Con títulos disponibles y sin IVA aplicable, representa una compra inteligente y sin estrés en uno de los lugares más deseables de Paphos.